Анекдоты про СССР

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем admin, 5 май 2017.

1. admin

admin Administrator Команда форума

Анегдот на тему "это не мое" "мне не дано" "нежили богато и нечего начинать"

СССР академикам партия дала задание - "дать понятие дефицита", а то все говорят дефицит, дефицит, а что это непонятно.
    Академики подумали и сказали : дефицит - это объективная реальность, не данная нам в ощущениях.
    Партия возмутилась, как так реальность и не дана в ощущениях. Так не пойдет, все переделать.
    Академики подумали и сказали дефицит - это объективная реальность данная, НО НЕ НАМ в ощущениях!!!))) То есть, есть и крутые машины, и вкусная колбаса, и кто-то ее кушает, и кто-то катается на классных автомобилях....

2. admin

Дело было в 1991 году. В одной компании встретились несколько знакомых и незнакомых молодых людей. В их числе была и Оленька — очень красивая девушка, мастер спорта, чемпионка области по стрельбе из пневматического пистолета. И симпатичный застенчивый молодой человек Андрей. Сидели, пили вино, ели шашлыки. Заметив, что Андрей глядит на нее влюбленными глазами, Оленька встала и объявила, что если Андрей стреляет лучше нее, то она ему немедленно отдастся. А если нет — значит, нет. В чем все присутствующие смогут убедиться завтра в тире. Вот такой попадос... Ну откуда она могла знать, что предложила такое пари инструктору по стрелковой подготовке спецназа ГРУ ГШ ВС СССР?! Вывод: не надо недооценивать людей. .

3. admin

— как будет называться война между СССР и Китаем?
    — первая социалистическая.

4. admin

Украинца вызвали в КГБ.
    — объясните, почему вам регулярно присылают посылки из Израиля?
    — во время войны я спрятал еврея.
    — и вам, советскому украинцу, не зазорно получать посылки от этих жидов? А о своем будущем вы подумали?
    — да, я прячу китайца.

5. admin

Знаменитый русский певец вертинский, уехавший еще при царе, возвращается в советский союз. Он выходит из вагона с двумя чемоданами, ставит их, целует землю, смотрит вокруг:
    — не узнаю тебя, русь! потом оглядывается — чемоданов нет!
    — узнаю тебя, русь!

— существует ли атомная бомба?
    — нет. Если бы она была, ее можно было бы достать на одесском привозе

— можно ли купить бесценную вещь?
    — нет, но ее можно украсть.

Рабочего спрашивают, хорошие ли у них на заводе условия работы.
    — трудно, но выносим!

— будет ли воровство при коммунизме?
    — нет, все разворуют при социализме.

— почему в западных магазинах самообслуживания часты случаи воровства, в которых замешаны эмигранты из СССР?
    — это у них пережитки социализма в сознании.

Советский инженер-мостовик, посетивший Румынию, приглашен в гости к своему румынскому коллеге. Гость восхищается шикарной виллой хозяина. Тот подводит гостя к окну:
    — видите там мост?
    — вижу.
    — в этом все дело! На его строительстве я кое-что сэкономил.
    Через год румынский инженер посетил СССР и нанес ответный визит. Он в восхищении от шикарной дачи советского мостовика. Тот подводит гостя к окну:
    — видите там мост?
    — нет, не вижу.
    — в этом все дело!

6. SantosHal

SantosHal Guest

Не уверен, что создание такой темы оправдано. Есть тема с анекдотами, зачем отдельно "анекдоты про музыку"?

Поделиться этой страницей